Как подать в суд на взыскание задолженности по алиментам?

• г. Тула

Как можно узнать получает ли человек пенсию или другие выплаты, узнать хочу чтобы подать в суд на взыскание задолженности.

Ответы на вопрос (6):

Приветствуем Вас на нашем сайте.

В настоящий момент это могут сделать только приставы

Желаем Вам разрешения Ваших проблем.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вы можете узнать только при принудительном взыскании через службу судебных приставов.

И через службу соц. защиты или через пенсионный мне не скажут получает ли данный человек выплаты?

Добрый день. Нет, Вам таких сведений не дадут. Такие сведения могут быть представлены правоохранительным органам, суду, судебным приставам и т.д.

Уважаемый Александр!

Пенсионный фонд и органы соцзащиты могут дать информацию, касающуюся только Вас, в крайнем случае, по доверенности, на Вашего доверителя.

А в общем порядке, как ответили мои коллеги, через судебных приставов на основании судебного решения.

Удачи!

В суд подавайте, доходы для погашения долга будет искать пристав, делать запросы в пенсионный фонд и налоговый орган, а также в Росреестр насчет недвижимости.