Я инвалид 3 группы имею ли я право на бесплатную землю? И какой она должна быть площадь? Планируем строить дом?

• г. Новосибирск

Здравствуйте я инволид 3 группы имею ли я право на бесплатную землю? И какой она должна быть площадь? Планируем строить дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления (постановление правительства от 27.07.1996 номер 901). Поскольку данным постановлением не указана безвозмездного предоставления земельного участка, то возможно его предоставление через аукцион.