Св-во на дом на основании договора дарения, а Св-во на землю по Постановлению администрации 2010 г.. Прописаны муж и жена

• г. Ногинск

Св-во на дом на основании договора дарения, а Св-во на землю по Постановлению администрации 2010 г.. Прописаны муж и жена, просто хотим сменить собственника, а потом сделать завещание на 2 внуков.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Считаю, что в данной ситуации юридически правильнее будет заключить Соглашение о разделе имущества.

Форма Договора - простая письменная. Заверение нотариально - по желанию.

Договор дарения между супругами, не смотря на разные мнения Коллег, считаю - ничтожной сделкой.

С уважением,

Всего доброго,

Грамотное составление договора лучше всего поручить юристу или адвокату.