Как выселить гражданскую жену и животных из квартиры соц найма?

• г. Москва

Добрый день! В квартире соц найма, зарегистрированны 2 человека, я и мой брат. У брата появилась гражданская жена которую он привел жить к нам в квартиру, оплату по жкх они не производят и завели животных без моего согласия. Куда я могу обратиться чтоб выселить гражданскую жену брата и животных. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Вы имеете право Обратиться с исковым заявлением в суд по месту вашей регистрации и потребовать выселения этой гражданке судебном порядке.

Здравствуйте, Галина! Вы можете обратиться в суд с иском о выселении незарегистрированного в квартире лица.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго вам времени суток. Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о выселении, поскольку данное лицо не имеет регистрации и соответственно права пользования

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении, так как лицо незарегистрировано. Всего Вам хорошего.