Как оформить в собственность земельный участок в садоводческом товариществе без документов на умершего?

• г. Благовещенск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли единственный наследник всего имущества умершего оформить в свою собственность земельный участок в садоводческом товариществе, если умерший не оформил никаких прав на этот земельный участок. Из документов есть только членская книжка на имя умершего, выданная ему в конце августа 1984 года? Как можно оформить этот участок в собственность, если фактически после смерти его наследник продолжал пользоваться этим участком (сажал огород)? Можно ли приобрести право собственности в силу приобретательной давности или за плату на торгах, или без торгов? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Помимо членской книжки должно быть временное свидетельство на право пользования (права собственности) от 1991-1994 г. Если такое свидетельство есть, то можете подать в суд иск о признании права собственности на земельный участок за умершим и включения имущества в наследственную массу.