Можно ли продать машину перед разводом без согласия супруга и не делить доход с машины?

• г. Усть-Кут

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации можно, но супруг может обратиться в суд и получить половину стоимости с Вас

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нет. Согласно пункту 2 статьи 35 Семейного кодекса РФ другой супруг будет вправе признать сделку недействительной либо взыскать половину как неосновательное обогащение согласно ст.1102 ГК РФ.

Доброго вам дня. Да супруг имеет право это сделать, но потом второй супруг в суде в суд сумеет взискать с него половину реальной стоимости этой машины.