Нужно ли платить за капитальный ремонт дома, сданного в 2013 году, если он все еще находится на гарантии у строительной компании?

• г. Чебоксары

По поводу оплаты по капитальному ремонту, дом был сдан в 2013 году в октябре, нужно платить за капитальный ремонт? Разве дом не на гарантии у строительной компании в течении 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Гарантия не исключает взносы на капитальный ремонт. Так что согласно жилищному кодексу собственники обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Добрый день.

Да, платить за капитальный ремонт вы обязаны. Гарантийные обязательства застройщика на дом никаким образом не влияют на обязанность по оплате за капитальный ремонт. Вы собираете деньги на будущие возможные вложения в капитальный ремонт дома.