Нужно ли платить за капитальный ремонт дома, сданного в 2013 году, если он все еще находится на гарантии у строительной компании?

• г. Чебоксары

По поводу оплаты по капитальному ремонту, дом был сдан в 2013 году в октябре, нужно платить за капитальный ремонт? Разве дом не на гарантии у строительной компании в течении 5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Гарантия не исключает взносы на капитальный ремонт. Так что согласно жилищному кодексу собственники обязаны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, платить за капитальный ремонт вы обязаны. Гарантийные обязательства застройщика на дом никаким образом не влияют на обязанность по оплате за капитальный ремонт. Вы собираете деньги на будущие возможные вложения в капитальный ремонт дома.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по капитальному ремонту, многоквартирный дом сдан в 2010 году-нужно платить за капитальный ремонт?

Меня интересует слебующее: Мы живем в новом доме, 2012 года строения. На дом действовала гарантия от строительной компании 5 лет до 2017 года. Закон об оплате капитальнго фонде приняли в 2015 году. По данному вопросу был принят закон вроде в 2017 или 2016 году, с этого года все новостройки осво. Ождены от уплаты взносов до конца гарантийного срока. Вопрос: могу ли я расчитывать на перерасчет суммы взносов за капитальный ремонт с 2017 года - с момента срока окончания гарантии от строительной компании на наш дом? Т.е платить не с 2015 года, а с 2017?

Наш дом сдан в эксплуатацию в марте 2014 года, в октябре 2015 года нам пришли квитанции за капитальный ремонт. Разве новые дома должны платить за капитальный ремонт и где законом это прописано?

Мы уже платим за капитальный ремонт дома в течение всего 2012 года и уже начало 2013 г., а Закон о капитальном ремонте до сих пор не принят. Законно ли взыскивают с нас оплату за капитальный ремонт многоквартирного дома?

Вопрос по капитальному ремонту, многоквартирный дом сдан 30 11 2010 году-нужно платить за капитальный ремонт?

И еще, прислали квитанцию, где указан долг в 3 тысячи 500 руб. и месячную оплату 230 руб. до этого со мной никто договор не заключал.

В нашем доме в 2013 году был сделан кап. ремонт за который я оплачиваю 1580 рублей ежемесячно (в течении 3 лет, до ноября 2016 года). В квитанции написана графа,, Капитальный ремонт,,. Так зачем мне оплачивать еще какой то будущий ремонт по квитанции от фонда кап. ремонта. В доме сделанном капитальный ремонт, в течении пяти лет за гарантию отвечает компания сделавшая ремонт. Согласно какой статьи тогда я оплачиваю в течении Трех лет капремонт, не рассчитавшись за один ремонт я должен платить за другой.

Помогите разобраться в оплате за жилье. Дом новый сдан в октябре 2014 г. УК начисляет жильцам за ремонт жилья отдельной строкой не указывая за текущий или капитальный?. Я где то читал, что за ремонт могут начислять только через пять лет после ввода в эксплуатацию, потому что эти пять лет все ремонты по гарантии за счет строительной компании? Кто знает помогите разобраться с какого времени начинают начислять за текущий, а с какого за капитальный ремонты по новому жилому фонду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касаемо оплаты квартиры за кап. ремонт. Проживаю в Новостройке в г. Пензе, дом был сдан в октябре 2013 года. 16.03.2016 года принесли квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт за февраль 2016 года. На каком основании сервисная компания выставляет квитанции на оплату, если Новостройки находятся на платежных каникулах от 3 до 5 лет?

Ситуация, приходят платежки на оплату капитального ремонта дома, дом сдан в 2013 году, вопрос какой капитальный ремонт? Обязан ли я платить платежки? Спасибо.

В нашем доме в 2013 году был сделан кап. ремонт за который я оплачиваю 1540 рублей ежемесячно (в течении 3 лет). В квитанции написана графа,, Капитальный ремонт,,. Так зачем мне оплачивать еще какой то будущий ремонт по квитанции от фонда кап. ремонта. В доме сделанном капитальный ремонт, в течении пяти лет за гарантию отвечает компания сделавшая ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение