Как продать землю и выделить долю собственности детям по закону - порядок действий

• г. Киров

У меня такой вопрос? Я на материнский капитал купил Землю на стороительство на весь капитал, сейчас в связи с финансовым положением я не могу построить дом у меня есть свой приватизированный особняк, могу ли я продать Землю и выделить долю собственности детям вопрос куда обратится в какие органы по порядку, чтоб продать я должен выделить долю собственности детям как сделать законно?

Ответы на вопрос (3):

Для выделения долей детям необходимо обратиться к нотариусу, после этого зарегистрировать право собственности детей в отделении Росреестра.

А до этого до Росрестра куда идти какие справки нужны.

Надо получить согласие органов опеки и попечительства на продажу земельного участка, принадлежащего детям, далее к нотариусу.