Нужно ли платить налог с квартиры по дарственной?

• г. Новосибирск

Должен ли я платить налоги на квартиру, если квартира у меня оформлена по дарственной?

Ответы на вопрос (4):

Если вы являетесь собственником недвижимого имущества, то обязаны платить налог на данное имущество. Это установлено законом.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то обязаны оплачивать налог на имущество, если не имеете льгот по уплате налога. Например, пенсионеры в отношении одного объекта недвижимости.

Здравствуйте, если вы не относитесь к льготной категории граждан, то платить налог на имущество физических лиц должны.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником недвижимости, то вы обязаны платить налоги на данное имущество.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.