ВПРАВЕ ЛИ ЧЕЛОВЕК, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В КАЧЕСТВЕ ПБОЮЛа ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАТЬ ПО ОБЫЧНОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, И ЕСЛИ "ДА"

• г. Москва

ВПРАВЕ ЛИ ЧЕЛОВЕК, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В КАЧЕСТВЕ ПБОЮЛа ОДНОВРЕМЕННО РАБОТАТЬ ПО ОБЫЧНОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, И ЕСЛИ "ДА", ТО ВПРАВЕ ЛИ ЧЕЛОВЕК В ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОДНОВРЕМЕННО СОСТОЯТЬ В ШТАТЕ (Т.Е. ИМЕТЬ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР) И ИМЕТЬ С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР, КАК ПБОЮЛ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Сергеевна!

Наличие статуса индивидуального предпринимателя (ПБЮЛ) никоим образом не ограничивает права гражданина на работу по трудовому договору. В указанной Вами ситуации никакого нарушение законе нет.