Проблема с отсутствием вилки в купленном зарядном устройстве Samsung - отказ Евросети в обмене или возврате денег

• г. Томск

Купил в Евросети зарядное устройство к телефону Samsung с разъемными шнуром и вилкой. Продавец при продаже товара упаковку не вскрывал, товар не проверил, мне не показал (была бодьшая очередь). Придя домой и вскрыв апаковку я обнаружил отсвтствие вилки. А тот же день (в день плкупки) я обратился в салон Евросети, но в обмене товара на аналогичный или возврате денег получил отказ. Каковы мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей!

Вам необходимо предъявить продавцу письменную претензию о замене товара ненадлежащего качества или о возврате денежных средств, уплаченных за товар на основании ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". При предъявлении претензии необходимо будет представить документ, подтверждающий оплату товара, упаковку. В случае невыполнения требований претензии продавцом, Вы имеете право предъявить требования в судебном порядке.

Здравствуйте! Направляйте продавцу письменную претензию с требованиями, если ваши требования не будут удовлетворены, вы вправе обратиться в суд.