Вопрос о возможности подачи на гражданство РФ с не биометрическим паспортом

• г. Москва

У меня гражданство Узбекистан, получал по старому паспорту Р.В.П и В.Н.Ж 25 декабря должен подавать на гражданство, Р.ф. Не биометрический паспорт у меня, смогу ли я подать на гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Увы - нет, у Вас даже не примут документы. Вы обязаны получить биометрический паспорт гражданина Узбекистана

Всего доброго, желаю удачи!

Почему так? При гражданстве не требуется паспорт?

Потому что органы миграции уведомлены об обязательстве граждан Республики Узбекистан оформить биометрические паспорта. Данное условие установлено законами Республики Узбекистан. Вот почему.