Как поменять фамилию при отсутствии оригинала свидетельства о рождении (был утерян)?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Поменять фамилию без свидетельство о рождении не сможете. Вам следует обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении..

---Здравствуйте, получите в ЗАГСе дубликат и он вам заменит свидетельство о рождении. А запросить его можете по месту вашего жительства оплатив Госпошлину, ЗАГС сам запросит из любого места страны этот документ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А если у меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, то она сможет оригинал заменить?

Здравствуйте.

Нотариально заверенная копия имеет силу оригинала. То есть никаких проблем с этим у вас не должно возникнуть.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.