Как поступить в случае обвинения в получении откатов - наказания и дальнейшие действия

• г. Воронеж

Здравствуйте. Моего знакомого хотят обвинить в получении откатов. Он менеджер среднего звена. На работе предьявили свое удостоверение обеп, забрали личный телефон, банк. Карточку, без предьявления обвинения, также у его жены тоже самое, при всем коллективе, как преступников. Дальше стали обрабатывать психологически, давали подписывать бумаги и в итоге он что-то на себя написал. Сказали, что-то в том роде, что он им не нужен, они ищут как зацепить его руководителей, а он просто инженер, но если ничего не напишет на себя, то посадят на 7 лет и все в том духе. Вообще, хотелось бы знать, как теперь, когда шок прошел, знать как поступать дальше и какие конкретно есть наказания за откаты. Кстати, никакого ущерба предприятию никто не нашел. И есть ли вообще подтверждения откатов у кого-либо я не знаю. И что он на себя написал тоже точно не знаю как поступить и какие наказания за откаты сейчас есть.

Ответы на вопрос (1):

Значит заявить в прокуратуру на товарищей активистов о их не законных действиях. И отдавать без предъявления обвинений ничего не стоит Сначала можно написать на товар щей жалобу их руководителю и в отдел внутренних расследований их конторы. А потом далее, как я вам написал.