Решение о расторжении брака было получено в 1995 г, свидетельство о расторжении в 2009 г, когда мы считаемся разведены

• г. Стерлитамак

Решение о расторжении брака было получено в 1995 г, свидетельство о расторжении в 2009 г, когда мы считаемся разведены, я не поняла что значит до 1996 г, и после 1996 г, можно просто ответить считаюсь ли я разведенной со дня решения суда, или со дня получения свидетельства о расторженииб брака, и имеет ли мой муж право претендовать на раздел жилплощади, если я купила и я являюсь одна собственником, он там не прописан, спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сафия!

Вы считаетесь разведенными с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. через 15 дней после вынесения решения о расторжении брака. С уважением!