Долг в МФО - Коллекторы требуют оплатить сумму, но отказываются подать в суд. Что делать, если я не проживаю по адресу регистрации?

• г. Новосибирск

Долг в мфо, приходил коллектор домой, предлагают уменьшить сумму, но у меня нет возможности, звонят папе просят чтобы он оплатил долг, звонит каждый день, я предложила чтобы они подали в суд, они сказали чтобы я им несказала, папе сказали что прийдут приставы описывать имущества, я только там прописана не живу 25 лет, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Приставы без решения суда никуда не прийдут, а папа пускай в полицию подаст заявление о вымогательстве, ибо с него вообще не имеют права требовать оплаты долга. Впредь лучше не пускайте коллекторов в дом

Всего доброго, желаю удачи!

Судя по вашему вопросу, решение суда о взыскании долга ещё нету, поэтому никакие приставы в квартиру для описи имущества не придут.