Я собрала док на лишение отцовства, не указав место его жительства (не знаю, где живет).

• г. Реутов

Бывший муж не платит алименты 5 мес и не участвует в воспитании ребенка. Я собрала док на лишение отцовства, не указав место его жительства (не знаю, где живет). Примут ли мое исковое заявление? И где будет проходить судебное разбирательство? Я живу в Реутово, он в Орехово-Зуево. И получится ли его лишить отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения. Лишение родительских прав возможно, если родитель уклоняется от исполнения родительских обязанностей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. При злостном уклонении от уплаты ал-тов можно привлечь неплательщика и к уголовной ответственности. Исковое заявление о лишении родительских прав будет принято, если формально соответствует требованием закона. Такой иск можете предъявить по последнему известному месту жительства ответчика.Но перед его предъявлением рекомендую Вам узнать мнение органов опеки и попечительства по этому вопросу.