Что делать, если гражданский муж не выплачивает алименты и не предпринимается никаких действий со стороны приставов?

• г. Екатеринбург

У моего гражданского мужа долг по алиментам 162000 руб, он официально не пытаеться ни куда устроиться и переводит по 1000 по 2000 в месяц! Пристава ничего не предпринимают, он работает по договорам и прилично зарабатывает. Судои ему уже присудили 70% вычитать со всех доходов, и что делать куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! С вознаграждения по договорам ГПХ отец ребенка также обязан платить алименты, пишите судебным приставам, пусть сделают запрос в ФНС о произведенных налогах отца ребенка.

Здравствуйте Наталья Игоревна!

В соответствии с законодательством взыскание может быть обращено на заработную плату по официальному месту работы должника. Вместе с тем, если у должника имеется имущество, взыскание может быть обращено на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу, Пусть делают запросы в налоговую. С договоров также необходимо удерживать алименты. Кроме того Вы можете обратиться в суд и взыскать неустойку по долгам.

Доброе утро! Попробуйте ему ещё увеличить алименты, до прожиточного минимума на ребёнка и основания есть-неофициальный доход. Есть ещё ст.157 ук РФ по которой его приставы могут привлечь, но так как он вам все таки кидает по 1000-2000 руб злостности - нет. Такие у нас законы.

Какие налоги, у него нет ничего, я подала на алименты в 2014 году, и у него накопился долг, был автомобиль пристава его изъяли и продали в счет погашения долга!

Добрый день, уважаемая Наталья

Читайте внимательно что Вам пишут юристы, запросы в налоговую по полученным доходам.

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день! Даже если отец ребенка работает не по трудовому договору, а по гражданско-правовому, за него по договору оплачивается Ндфл в налоговую и иные выплаты в пенсионный, фсс. Даже если отец ребенка официально не трудоустроен, судебный пристав может выяснить о сумме доходов по договору. Оплата алиментов идет не только от заработной платы, но и от иных доходов. Удачи вам в решении вашего вопроса!