Раздел имущества при разводе - Какова моя доля квартиры, приобретенной в браке?

• г. Караганда

У меня детей нет, только мама и братья, а у мужа сын, родители и братья и сестры, я хочу развестись, кукую долю имею при разделе квартиры, которая приобретена в браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Никто из родственников при разделе имущества не участвует совместно нажитое имущество в браке делится между супругами пополам.

Доброе утро! При разделе совместно нажитого в браке имущества, каждый супруг получает по 1/2 доли. Родственники в разделе имущества супругов не участвуют.

Здравствуйте, Дана! Наличие родственников в данном случае не имеет значения, при разводе разделу в равных долях между супругами подлежит совместно нажитое за время брака имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.