Написание грамотного заявления на увольнение для матери-одиночки с ребенком до 14 лет

• г. Краснодар

Добрый день. Я мать одиночка. Ребенку 3 года. Работаю. Хочу сегодня написать заявление на увольнение. Знаю что так как у меня есть ребенок до 14 лет, то я могу уволиться без отработки. Как мне правильно и грамотно написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

У вас неправильная информация

Понятие "отработка" нет, вы должны предупредить за 2 недели. По согласованию с работодателем трудовой договор может быть расторгнут раньше

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.