Продажа квартиры затруднена из-за нарушения прав несовершеннолетнего при приватизации - что делать?

• г. Калуга

Не можем продать квартиру, потому что во время приватизации было нарушено право несовершеннолетнего и он не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

И не продадите. Договор приватизации надо признавать недействительным и включать в приватизацию ребенка. Но, без согласия органов опеки Вы не продадите квартиру: в ней будет доля ребенка. И Вы должны будете предоставить ему аналогичное жилье.

Здравствуйте! Почему не можете продать? Вам Росреестр отказал в регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи? Отказ имеете право обжаловать в судебном порядке.

Отказал нотариус, он отказался регистрировать сделку купли-продажи, так как есть нарушения. Нам посоветовали оформить сделку через регцентр. Либо расприватизировать и уже с учетом того, что в квартире не будет прописано ребенка, приватизировать на тех. кто прописан.

А что Росреестр зарегистрирует? Сомневаюсь. Без ребенка Вы теперь не сможете все равно заново приватизировать. Тут разбираться надо. А не советы слушать. С документами на руках.