Что делать, если после развода у тебя проблемы с ипотекой и алиментами?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. В браке была приобретена квартира в ипотеку, как молодая семья 1.5 года как развелись. Ипотеку я оплачиваю по мере возможности чаще всего не вовремя. Ипотека на бывшем муже ему постоянно звонят. У меня двое детей, первый муж алименты не платит на первого ребенка, второй платит можно, так сказать. Я получаю з/п почти столько сколько у меня ежемесячный платеж. Банк сейчас передал в коллекторское бюро при банке. Что мне делать? Жилье у меня единственное. Вся мою семью 10 лет назад выписали по решению суда по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только договариваться с банком о рассрочке уплаты долга. Если не договоритесь, то банк имеет право подать в суд иск о взыскании долга и обращения взыскания на квартиру.