Как получить возмещение ущерба за украденные личные вещи в организации без гардероба и охраны?

• г. Барнаул

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 26 июля 2011 года у меня на работе из шкафа в приёмной украли сумку с документами и денежными средствами в размере 4000 рублей. В нашей организации не предусмотрен гардероб, охрана, контрольно-пропускной режим, нет видеокамер. Следователь принес представление, в котором указано о месте преступления и о том, что в течение 1 месяца работодатель должен либо поставить видеокамеры, охрану или контрольно-пропускной пункт и письменно уведомить милицию. Но в милиции говорят, что проверять данное уведомление работодателя они не обязаны. Как мне возместить ущерб за украденные личные вещи? Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ольга!

Надеюсь, что уголовное дело все же возбуждено? Вам остается надеяться на должную работу полиции. Вряд ли такая обязанность существует у работодателя! Вы имеете право требовать компенсации за утраченные вами вещи непосредственно с виновного лица совершившего кражу. Следователю ведущему ваше дело подайте гражданский иск с требованием взыскать компенсацию за причиненный вред имуществу в размере котором оцениваете утраченные вещи и мат. ценности..... Все!

Всего доброго!

Здравствуйте Юлия! Взыскать ущерб можете только с того кто украл, если его найдут, хотя на это мало шансов. Скорее всего нужно смириться с утратой ценностей.

Удачи!