Не увольняют с работы!

• г. Краснодар

Не увольняют с работы!

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте,

Подавайте письменное заявление об увольнении по собственному желанию по почте заказным письмом. С момента получения письма Вас должны уволить в течение 2 недель. Если этого не произойдет, то жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Добрый день! Вы имеете полное право выслать в адрес работодателя заказное письмо с уведомлением с заявлением об увольнении по собственному желании. В течении 2 недель вас должны уволить, если нет, то вы можете просто не выходить на работу по истечении 2 недельного срока.

Добрый день. Для увольнения с работы необходимо подать заявление и зарегистрировать его, по истечении 14 календарных дней Вас обязаны уволить, выдать полный расчет и трудовую книжку. При нарушении данного порядке Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или Прокуратуру.

Пишите заявление, отправляйте по почте с уведомлением, через 2 недели после получения можете не выходить на работу

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Арина, в таких случаях подают заявление на увольнение в соответствии со ст. 80 ТК РФ по почте, заказным письмом и отсчитав 2 недели с момента получения работодателем, можно требовать увольнение. Вы бы рассказали о ситуации подробнее.

Желаю вам успешного решения вопроса.