Наезд на пешехода - возможность привлечения водителя к ответственности

• г. Казань

Добрый день! Меня сбил автобс. О наезде заявлено не было. Пожалела водителя. Скору не вызывали. Муж отвез в больницу, там сказала что упала. В итоге сотрясение мозга. Неделю провела в больницу. Водитель на контакт не идет. Расходы не платит. Можно ли заявить в ГИБДД чтобы привлекли к ответственности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете заявить в ГИБДД и если имеются свидетели, а именно очевидцы происшествия, то водителя могут привлечь к ответственности.

Здравствуйте Эльвира!

Это возможно. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Здравствуйте! В данном случае, если у Вас есть свидетельские показания, то можете завить в ГИБДД, а затем уже с материалами по ДТП идти в суд.

В любом случае необходимо начинать с заявления в полицию. В действиях водителя имеется состав административного правонарушения, так как он скрылся с места ДТП. Полиция умеет раскрывать такие правонарушения, а вам останется только немного подождать и, на основании собранных полицией доказательств, обратиться в суд за компенсацией ущерба. Причем ущерб вам предстоит взыскивать со страховой и работодателя водителя. Из моей практики можно взыскать до 200 000 рублей морального ущерба.