Вопрос оформления доли при разводе без наличия детей и с учетом наследования

• г. Караганда

Могу ли я оформить свою долю на кого-то выделенную при разводе, так как своих детей не имею, а у мужа есть сын и в случае моей смерти кому она достанется.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте наследниками после вас является наследники первой очереди ваш супруг Ваши родители и дети затем уже братья и сестры бывший муж и его дети наследниками вашей доли не являются теперь по продаже вашей доли Вы можете подарить кому-нибудь на это Согласие никого не нужно А если продавать то сначала Вы должны предложить купить другому дольщику же я указать цену и срок ответа после чего уже продавать но по цене не ниже предложенной

Здравствуйте. В соответствии с законодательством вы можете подарить свою долю любому лицу. В случае вашей смерти, наследство смогут принять наследники 2, 3 очереди-сестры, братья, племянники.

Если вы являетесь собственником доли, то имеете право ею свободно распоряжаться, например продать или подарить кому-либо.

Здравствуйте, Дана! В случае Вашей смерти Вашу долю унаследуют Ваши наследники или Вы можете завещать ее по своему выбору.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.