Возможно ли переоформить квартиру на себя или сына по доверенности от бывшего мужа?

• г. Черкесск

С мужем есть развод. Квартиру в Адыге-Хабльском районе купили совместно, записана на него. Он сделал доверенность на совместного сына права на собственность. Могу ли по этой доверенности переоформить квартиру на себя или на сына?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете в судебном порядке признать за собой право собственности на 1/2 долю квартиры (супружескую долю).

Не совсем ясно, что именно указано в доверенности. Если в доверенности указано право распоряжения на сына, то именно на него и придется оформить. Не ясно, кого муж уполномочил совершать сделку. Если вас, то вы можете по доверенности оформить на сына (хотя там ваша 1/2 доля, которую лушче вам все же сохранить за собой). Если сын несовершеннолетний, то ему можно только подарить, тогда в доверенности должно быть указаны предмет дарения, полномочие дарения, одарямый.

По доверенности сами себе вы не вправе оформлять.