Какой налог должен будет уплатить ИП при продаже квартиры после оформления собственности?

• г. Калуга

Здравствуйте. Я ИП (на УСН 6%) По "Соглашению о взаимозачете" приобрел квартиру по ДДУ., для реализации. Сейчас подошло время оформлять документы на собственность ("Дом сдали"). При продаже под какой налог я попадаю (Оформив собственность) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если будете оформлять на себя как на индивидуального предпринимателя всё а не как на физическое лицо то будете платить налоги так как вы сейчас платите налоги Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Влияет ли срок владения (5 лет) на ИП?

Доброго времени суток.

Уважаемый Михаил, нет не влияет ваше ИП на продажу данной квартиры.

Всего хорошего, удачи вам, с наступающим вас.