Процесс выписки взрослой дочери из квартиры через суд - сколько заседаний требуется для решения

• г. Ставрополь

Являясь собственником, хочу выписать взрослую дочь, она живет в другом городе с мужем 6 лет, сама она отказывается сняться с рег. учета. Сколько по времени должно пройти заседаний, чтобы через суд её выписали?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации может и 2 пройти до вынесения решения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Ответить однозначно на ваш вопрос очень сложно, так как могут рассмотреть и вынести решение и на первом заседании.

Елена, для консультации необходимо знать больше информации. Если на момент приватизации Ваша дочь имела право в ней участвовать, то снять с регитрационного учета вряд ли возможно.

Статьей 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ установлено, что действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Статья 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 5-П.