Какие документы нужны для выписки собственника квартиры через суд?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я являюсь собственником квартиры, хочу выписать дочь через суд. Она уже два года живет в другом городе. Хочу продать квартиру, чтоб она имела возможность купить себе в том городе, где она сейчас проживает. Какие требуются документы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Перечень документов для выписки из квартиры следующий:

1. Исковое заявление;

2. Копия искового заявления для предоставления ответчику;

3. Квитанция об уплате государственной пошлины в соответствующих размерах;

4. Копия договора купли – продажи или копия свидетельства о праве собственности на жилье в двух экземплярах;

5. Выписка из домовой книги;

6. Копия финансового лицевого счета;

7. Выписка из ЕГРП;

Здравствуйте!

1. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику. 2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. 3. Копия св-ва о праве собственности на квартиру. 4. Квитанция об оплате коммунальных платежей. 8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования