Продаю квартиру за 800000 рублей - кадастровая стоимость 500000 р.Какова величина подоходного налога?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в данном случае возможно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, соответственно, налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как кадастровая стоимость не превышает 1 000 000 р., то НДФЛ с продажи не возникает. Если в собственности менее трех лет, то нулевая декларация 3 НДФЛ подается.

Добрый день. Подоходный налог платится от суммы вырученной с продажи квартиры. И кадастровая стоимость не имеет значения. 13% от 8 млн рублей сумма НДФЛ подлежащей уплате в бюджет.

При этом, если вы ранее не оформляли налоговый вычет, можете оформить его при продаже квартиры, и тогда налог надо считать от 6 млн рублей.

Подоходный налог уплачивается с суммы превышающей 1000000 рублей. По условиям Вашего вопроса сумма сделки ниже облагаемого дохода, значит Вам платить подоходный налог не нужно.

Доброго вам времени суток. Имеете полное право воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

С 2013 года мы вам, Андрей Александрович, задачки решаем. Можно сказать вырастили. Всем сообществом желаем вам лёгкой сессии, а судя по пятилетнему сроку ваших задачек - и красного диплома. Надеемся, что годы консультаций не прошли даром.