Формирование заголовка - Как решить проблему с заведующей садиком, которая принуждает выполнять обязанности нянечки и угрожает при отказе

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Я работаю в садике кастеляншей. Заведующая заставляет выполнять обязанности нянечки. Я отказываюсь по состоянию здоровья. Они начинают угрожать. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выдолжны выполнять должностные обязанности только по своей должности в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией. В случае исполнения должностных обязанностей по другой должности, Вас должны принять на работу как внутреннего совместителя, за выполнение Вы будете получать заработную плату. В случае угроз обращайтесь в государственную инспекцию труда и прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре")

Здравствуйте! Действия заведующей незаконные, Вы имеете право отказаться от выполнения обязанностей, не предусмотренной Вашим трудовым договором.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Ваши обязанности прописаны в трудовом договоре и должностной инструкции, почитайте

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.