У зятя квартиртира в залоге у банка (не ипотека). Может ли он прописать по этой жилплощади жену и ребенка?

• г. Владивосток

У зятя квартиртира в залоге у банка (не ипотека). Может ли он прописать по этой жилплощади жену и ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если он является собственником, то имеет полное право зарегистрировать жену и ребёнка.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Кого угодно может прописать, потому что залог не лишает права собственности в соответствии с законодательством Российской федерации.

Здравствуйте, Елена! Если договор залога не содержит запрет на регистрацию в квартире, то может зарегистрировать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.