Нарушения при приватизации квартиры - замкнутый круг и исключенный родственник

• г. Калуга

Просто получается замкнутый круг, квартира выдавалась моему отцу, как военному. Доли полагались ему, маме и младшей сестре, а вот сын сестры был прописан там на момент сделки... но ему то доля не полагалась и квартиру за счет него большей квадратуры не дали, а вот сейчас получается, что прватизировали с нарушениями...

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если есть нарушения, то нужно оспаривать приватизацию в судебном порядке. Но чтобы понять есть нарушения на самом деле или нет, нужно проанализировать все имеющие документы и обстоятельства дела.

Если несовершеннолетний был в квартире зарегистрирован, то он должен был принимать участие в приватизации, действительно, очевидно, что право нарушено. Но теперь попробуйте снять ребенка с регистрационного учета и зарегистрировать по месту жительства 2 родителя.