Как возместить ущерб и получить компенсацию, если попал в ДТП, виновником которого является другой автомобиль и я вписан в страховку, хотя не являюсь владельцем?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп. Виновен другой. Вьехал в зад. Владелец авто не я, но в страховку я вписан. С владельцем связи сейчас нет. Как мне возместить в свою пользу ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вы должны обращаться с претензией в адрес страховой компании виновника ДТП. Перед этим нужно получить справку из ГИБДД об установлении виновного в ДТП лица.

Документы в страховую должен подавать собственник или доверенное лицо, собственник будет получать страховую выплату. Ищите собственника, просите сделать нотариальную доверенность на право представления интересов в страховой, суде и т.д.

Здравствуйте! Получаете справки о ДТП с ДПС, находите собственника делаете доверенность, если собственник не может сам обратится в СК. Если у вас два участника в ДТП, Вы и еще один автомобиль то обращаетесь в свою СК. У Вас есть 3 года для обращения в СК но в течении этих трех лет "нельзя" самостоятельно чинить автомобиль.