Возможно ли открыть строительное ИП на себя без строительного образования и требуется ли регистрация в СРО при специализации на отделочных работах?

• г. Воркута

Добрый день. Мой муж строитель хотим открыть строительное ИП но оформить его на меня. Могу ли я не имея строительного образования стать ип по строительству и если наше ип будет специализироваться только на отделочных работах нужно ли нам регистрироваться в сро (на разных сайтах информация разная)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может оформить ИП и делать отделочные работы, никто не запретит. Но не все виды работ Вы сможете выполнять. Некоторые требуют обязательног о членства в СРО.

Здравствуйте. Да, Вы можете открыть такое ИП на себя, для осуществления отделочных работ вступления в СРО не требуется.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.