Отказ совершеннолетнего незарегистрированного собственника выписаться из купленной квартиры - юридические последствия и возможность признания сделки недействительной

• г. Москва

Купили квартиру, по договору все зарегистрированные в ней должны выписаться в течении 3 дней с момента регистрации, но выяснилось что один из зарегистрированных совершеннолетний парень, не являющийся собственником, отказывается выписываться, что делать? Можно ли признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, у вас нет оснований для оспаривания сделки. Обращайтесь в суд и снимайте лицо с регистрационного учета. Проблем в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Зачем Вам такие радикальные решения, просто подаете в суд исковое заявление о признании его утратившим право пользования и потом на основании судебного решения выписываете через паспортный стол.

Здравствуйте!

Данное обстоятельство не является основанием для признания сделки недействительной.

В силу ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.

В связи с заключенным договором все зарегистрированные лица утратили права на жилое помещение.

В целях снятия его с учета новый собственник может обратиться в суд с соответствующим иском.

Доступ к банковской ячейки только по предаставлению выписки из домовой книги, что все выписались, получается денег они не получат, и мы в такой ситуации отдавать их не хотим. Так расторгнуть сдкеку можно?

Этот человек, который отказывается сняться с регистрационного учета, не является стороной договора, поэтому нет никаких оснований расторгать договор.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. (ст. 292 ГК)

Таким образом надо обратиться в суд с иском о снятии их с регистрационного учёта. При ведении дела с помощью специалиста Ваши шансы на успешное решение вопроса будут большими.

Таким образом, Вы установили порядок расчетов.

При это переход права зарегистрирован. Покупатель теперь новый собственник.

Снимите его с учета в судебном порядке, а потом только рассчитаетесь.

Преимущество на Вашей стороне - деньги после выписки.