Обязан ли бывший супруг платить алименты на содержание бывшей супруги в случае, когда она вышла на работу после того, как ребенку исполнилось 2 года?

• г. Ростов-на-Дону

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, супруг обязан исполнять решение суда. К него есть право обратиться в суд с требованием об отмене алиментов. Пока нет решения суда об отмене, долг будет копиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! К сожалению, должен. Выход бывшей жены на работу не освобождает автоматически бывшего супруга от обязанности платить алименты на содержание жены по решению суда. Отцу ребенка необходимо было обратиться в суд и отменить алименты в связи с изменившимся материальным положением бывшей жены.