Баланс банка покрыт - квартира забрана, но долг тоже продан коллекторам. Какие действия правомерны?

• г. Самара

Уважаемые юристы, здравствуйте! Пожалуйста дайте мне вразумительный ответ, банк забрал квартиру (не продав с двух торгов по судебному решению) на баланс, Рыночная стоимость этой квартиры, больше чем наш долг перед банком. Банк продал наш долг коллекторам, разве ипотека не прекращается, при взятие залога на баланс? Можно точный ответ? Могу я не общаться с коллекторами, т.к их действия не законны? У меня нет больше ничего ( (банк лишил меня квартиры, жить мне не где, я снимаю жильё. Не где не прописана, по суду меня выписали, при том, что когда начались просрочки, я пыталась с банком договорится, мне отказали. Что они ещё хотят? Хотели квартиру? Я им отдала?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Удачи Вам.

Если в решении суда сказано, что квартира изымается в счет погашения долга, кредитный договор расторгнут, больше никакие суммы с вас не взыскиваются-С жалобой на действия банка и коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, раздел "Жалобы"-"неправомерные действия коллекторов"

Добрый вечер, Елена! Если банк взял квартиру на баланс, то он не имел права передавать долг коллекторам. Значит он выкупил его для собственных нужд и кредит должен быть погашен. Посылайте коллекторов в суд, не общайтесь с ними. Напишите в банк письменный запрос о состоянии вашего долга после изъятия залога. Требуйте вернуть остаток средств. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!