Сирота в ожидании квартиры - Как добиться исполнения судебного решения от министерства?

• г. Тула

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, встала на очередь на получение квартиры в январе 2014 года, в марте 2015 года состоялся суд (ответчиком было министерство труда и социальной защиты), был подписано мировое соглашение, в нем прописано, что до 31 декабря 2015 года мне обязуются выдать квартиру. В 2015 году судебным приставам было возбуждено исполнительное производство, результатов нет. Министерство постоянно пишет отписки, мол квартир в туле нет, предлагают область. До настоящего времени квартиры я так и не получила. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите исковое заявление в суд согласно ст.441 ГПК РФ на пристава-исполнителя. Одновременно с этим пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.