После срока отжиженного и сбегший от надзора - какое наказание грозит человеку в розыске по ст.314 УК РФ?

• г. Омск

Здравствуйте... у моего знакомого после срока отжиженного, вминили надзор на 8 лет... освободился он год назад, и в этом году завели дело на него по ст.314 ук рф. За нарушения, и он начал скрыватся, сейчас в розыске... Так вот скажите, что ему грозит если его поймают, какое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ему грозит Лишение свободы по этой статье с учетом того что у него ещё и надзор нарушен А это будет характеризующий материал.

Извините за вопрос, ну я знаю что там по ст.этой до года лишение свободы, а мне сказали что если он в розыске поймают и еще эти 8 лет припояют. Что это правда?