Как оформить две доли в частном доме, построенном совместно, и земельном участке, принадлежащем мужу?

• г. Новосибирск

Частный дом, который строили совместно и земельный участок оформлены в собственность на мужа. Как оформить две доли? В МФЦ сказали обратиться к юристам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы оформить две доли, необходимо из права на самостоятельный объект недвижимости выделить доли в праве и распределить их

Не юристы этим занимаются и не юристам вы пишете и не к юристам вас отправили, получается так. Вам в любом случае начинать с консультации с документами.

Как это сделать? Куда нужно обращаться? Не юристы же выделяют и распределяют доли. А нас в МФЦ отправили к юристам.