Семья, проживающая в коммунальной квартире с неприемлемыми условиями - нужна помощь и защита

• г. Санкт-Петербург

Хивем в комунальной квартире. В одной комнате мы в двоем в второй соседка с мужем и 2 ребенка девочка 15 лет и мальчик 18. живум в одной комнате. Как то это не нормально. Комната 16 метров. Если ли какая то статья или закон про такие семьи и таких детей что б родителям что то сделали?

Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

Нам не нужна другая комната или квартира. Я спрашиваю насчет соседей про их ситуацию.

Ваш вопрос не очень понятен. Семья Ваших соседей при наличии установленных законом оснований может быть принята на учет нуждающихся в жилых помещений по договорам социального найма или на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий.

Если нет оснований для постановки на жилищный учет, то улучшение жилищных условий - это проблема этой семьи.

Проживание в стесненных жилищных условиях не может повлечь какой-либо ответственности для родителей несовершеннолетних.