Судебное решение о списании долга - кто будет иметь право на взыскание дополнительного имущества у бывшего должника?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Финансовый управляющий после вынесения решения судом о признании физ лица банкротом и прекращение фин обязательств (списания долга) 5 лет мониторит деятельность бывшего должника, допустим через 2 года после вынесения решения судом ситуация с материальным положением бывшего должника улучшается ВОПРОС в пользу кого будет взыскиваться дополнительное имущества (cвыше того которое описано в ст 446) с бывшего должника, если кредитора как такового уже нет? ИЛИ суд не имеет права на сегодняшний момент выносить решения со списанием долга при процедуре банкротства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте с момента окончания процедуры банкротства финансовый управляющий не имеет права больше доступа к деятельности своего должника Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи.

Здравствуйте! Так если сама процедура банкротства окончена, то о каких действиях управляющего может идти речь банкрот то уже объявлен.

После вынесения судом решения о признании должника банкротом обязательства не погашаются. Это происходит позже, в случае успешного завершения банкротной процедуры. Финансовый управляющий мониторит должника только в период соответствующих банкротных процедур, но не после их завершения. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.