Что мне грозит при неоплаченных займах и отсутствии средств для выплаты кредита при наличии только доли в доме?

• г. Брянск

У меня имеются не оплачены займы и кредит мне выплачивать не чем а в собственности только 1/3 часть дома. Они могут на нее возложить арест и еще что то и вообще чего мне ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не можете платить, не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. Также можете просить суд рассрочить оплату долга. Забрать единственное жилье в счет погашения долга не могут. Но могут наложить запрет на регистрационные действия.

Забрать единственное жилье в счет погашения задолженности по кредитам не имеют права. Ждите, когда кредитор обратится в суд, просите суд предоставить рассрочку на основании статьи 203 ГПК РФ.

Доброго вам времени суток. Забрать единственное жилье в счет погашения задолженности не имеют права.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.