Как выселить гражданского супруга из квартиры после смерти собственника законно?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый день уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, у мамы был гр. муж он прописан в Ее квартире, мама умерла, в этот день он снял все деньги с Ее карт, и выезжать добровольно с квартиры не хочет, только после прошествия полугода когда я вступлю в наследство. Как выгнать его из квартиры законно?

Ответы на вопрос (3):

Если не хочет добровольно выезжать из квартиры, пока не вступите в наследство будет сложно снять с регистрации и выставить из квартиры.

Здравствуйте! Если Вы подали заявление о принятии наследства, то наследство уже принадлежит Вам. Нужно подать в суд исковое заявление о выселении. По факту снятия средств со счета подавайте заявление в полицию.

Доброго вам времени суток. Если этот гражданский муж действительно снимал деньги с ее карты, то обращайтесь с заявлением в полицию.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.