Освобождается ли асфальтовое покрытие на автостоянке от налогообложения - миф или реальность?

• г. Владимир

Добрый день! Является ли асфальтовое покрытие на автостоянке имуществом и подлежит ли оно налогообложению. Читаю вроде бы везде пишут нет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Является и облагается налогом. Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1).

Здравствуйте правильно пишут Потому что она действительно никому не принадлежит на автостоянке если бы это была дорога она была бы муниципальний либо федерального значения.