Нужен совет - как правильно обращаться к новому директору и как решить вопрос с занятостью в детском доме?

• г. Челябинск

Добрый вечер! Мне необходим ваш совет: к чему апеллировать при разговоре с новым директором нашего детского дома? Ситуация такая: до её прихода я уже работала социальным педагогом на 1,5 ставки, выполняя всю работу в течении своего рабочего дня. Новый директор требует, чтобы я отрабатывала сумму часов за ставку и 0,5 ставки. Это 10 часов 40 минут. При этом даёт библиотекарю 0,5 ставки делопроизводителя и разрешает совмещать эти должности, хотя когда библиотекарь выполняет работу делопроизводителя библиотека закрыта, дети туда не попадают и там ничего не проводится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выполнение такой работы в основное время осуществляется с согласия работодателя. Если работодатель не согласен, значит, нужно отрабатывать дополнительное время.

2. Для указанных в пункте 1 настоящего Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:

з) работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств;

Выполнение работ, указанных в подпунктах "б" - "з" допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.[u][/u]

Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры"