Право на передачу части квартиры новорожденному при использовании материнского капитала

• г. Орск

Здравствуйте.

Мы купили квартиру по материнскому капиталу, у всех по 1/4 доли, двое несовершеннолетних детей. Сейчас в разводе. Я вышла замуж, ждем ребенка.

Имею ли я право дать с этой квартиры долю новорожденному?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы имеете право подарить вашему ребёнку часть от своей доли. На доли других лиц он претендовать не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации именно Вашему ребенку имеете право подарить часть доли - это Вы сделать даже обязаны.

А вот продать не сможете всю квартиру, если нет согласия бывшего супруга

Тут только продавать свои доли

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А как мне жильё расширить? Мне согласие нужно.