Как лучше передать в собственность единственную квартиру наследникам-через дарственную или завещание?

• г. Вологда

Добрый день! Как лучше передать в собтвенность единственную квартиру наследникам-через дарственную или завещание?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте конечно же лучше оформить дарственную потомучто завещание легко оспорить К тому же по дарственной все освобождаются от налогов если сделка произведена между близкими родственниками.

Можете оставить завещание наследникам, а можете оформите договор дарения. Если это близкие родственники, налога не будет, оплатить надо будет только госпошлину.

Здравствуйте! Если при жизни, то можете заключить договор дарения. Через 7 дней одаряемый будет собственником. Если на случай смерти, то можете составить завещание.

Здравствуйте. Дарственная и завещание - Это совершенно разные вещи. При договоре дарения вы передаете в дар квартиру сейчас, то есть при жизни, а завещание вступает в силу только после смерти. Поэтому если вы в своих родственника не уверены, то конечно лучше оставить завещание чтобы сейчас не остаться на улице.